Сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады в Рио

Сборная Украины по футболу завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио, в напряженном финале обыграв сборную Ирана со счетом 2:1 в дополнительное время. Об этом сообщила Спортарена.

Украинская команда имела значительное преимущество в игре, создав гораздо большее количество голевых моментов.

Украина усилиями Антонюка забила первой в этом матче, однако во втором тайме Иран в редкой вылазке сумел сравнять счет. На последних минутах поединка украинцы имели две стопроцентных возможности вырвать победу в основное время, однако удача была не на стороне сборной Украины.

Зато уже в середине первого овертайма Красильников вывел Украину вперед, после чего украинские футболиста сохранили минимальное преимущество, став трехкратным победителем Паралимпиады.

С тремя золотыми и двумя серебряными сборная Украины по паралимпийскому футболу 7х7 возглавила медальный зачет Паралимпийских игр за все время существования.

Напомним, 13 сентября сборная Украины по футболу 7х7 в полуфинале сумела победить Бразилию и пройти в финал турнира. 

По итогам 8 дня Паралимпиады украинская команда паралимпийцев завоевала уже 92 медали, удерживая третье место в общем турнирном зачете.

Паралимпиада, Паралимпийские игры, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER