Николаевский шпажист Олег Науменко стал бронзовым призером Паралимпиады по фехтованию на колясках

Николаевский фехтовальщик Олег Науменко взошел на пьедестал почета Паралимпийских игр в Бразилии, добыв бронзовую медаль.

Об этом сообщает Интернет-издание «Спорт онлайн».

В соревнованиях по фехтованию на колясках украинский шпажист Олег Науменко (категория В) стал бронзовым призером. В четвертьфинале Олег победил бразильца Джоване Гиссона (15:12), в полуфинале уступил белорусу Андрею Праневичу (8:15). В поединке за бронзу украинец разгромил француза Янника Ифебе (15:5).

«Бронза» Науменко укрепила позиции украинской сборной, которая в общем медальном зачете пока находится на третьем месте. Всего в сборной Украины 12 николаевцев, которые представляют ДЮСШ паралимпийского резерва и региональный центр. За время проведения Паралимпиады в Рио ими уже было установлено три мировых рекорда.

Ранее мы сообщали, что на Паралимпиаде Украина добыла еще 9 медалей.