В Харькове идут обыски у Добкина и Кернеса, – генпрокурор

Обыски начались в 7.00 четверга, уточнил генпрокурор.

В помещениях, принадлежащих мэру Харькова Геннадию Кернесу, с утра четверга, 15 сентября, проходят обыски. Аналогичные следственные действия проходят и у матери бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина, сообщил генпрокурор Юрий Луценко Украинской правде.

"Сегодня с 7.00 в Харькове продолжаются обыски, планируются десятки. В город выехали 100 сотрудников Генпрокуратуры и сотрудники СБУ", – уточнил генпрокурор.

По его словам, обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 миллиарда гривен.

"В организации схемы подозревают руководство города. Зашли с обысками в Националь к Кернесу (в этом отеле проживает мэр Харькова Геннадий Кернес, – ред.). Также с обысками пришли и в дом, принадлежащий матери Добкина, но он приехал, показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата", – отметил Луценко.

Он уточнил, что еще один фигурант уголовного дела сопротивлялся, "выехало подразделение Альфы".

Напомним, в марте 2015 года Генпрокуратура сообщила Кернесу о подозрении в преступлениях по трем статьям. Ему вменяют незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки и угроза убийством.

добкин, Кернес, обыски

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER