Сын Луценко зарабатывает на аренде элитного жилья в центре Киева

Светлана Рыженко, которая вместе с женой Юрия Луценко владела ООО «Украинские новейшие телекоммуникации», имеет 8 квартир в Киеве. Эту недвижимость сдает в аренду фирма сына Луценко. Об этом говорится в материале «Загадочный бухгалтер Луценко».

Речь идет о квартирах на ул. Эспланадная, 32В в Печерском районе Киева.

Это четырехэтажный кирпичный дом, построенный в начале ХХ века. В доме 10 квартир, из них 8 принадлежит Светлане Рыженко. Еще по одной квартире имеют Виталия Загоруйко и Евгений Волохин. В 2009 году Рыженко, Загоруйко и Волохин создали ОСМД.

Светлана РыженкоВ 2009 году Светлана Рыженко значилась соучредителем фирмы «Украинские новейшие коммуникации» вместе со Степаном Нарембиком, тестем Юрия Луценко, который тогда возглавлял МВД. В 2011 г. партнершей Рыженко вместо Нарембика была жена Луценко Ирина.

В 2007 году Юрий Луценко как министр внутренних дел лоббировал соглашение министерства с фирмой, где работает его жена, как провайдера мобильных услуг для всех работников милиции.

67-летняя Светлана Рыженко сегодня живет в доме в селе Зазимье Киевской области.

Дом на Эспланадной, 32В сдает в аренду ООО «Бизнес-центр «Лотос»- агентство недвижимости, владельцем которого является Александр Луценко, сын нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.

В то же время дом выставлен на продажу за $ 5,30 млн. Недвижимость общей площадью 1410 кв. м. предлагают под офис, частную клинику, школу и тому подобное. Риэлтор рассказывает, что дом оборудован сауной и бассейном.

Ирина и Александр ЛуценкоОфициально Светлана Рыженко основала свои первые фирмы в 2008 году – ООО «Центр персональной связи и ООО« Инфопростир Позняки». Они были зарегистрированы в Киеве на ул. Туполева, 19. Дом по этому адресу площадью более 21 тыс. кв. находится в собственности компании «Бизнес-центр «Лотос», владельцами которой были тесть Степан Нарембик, а со временем жена Ирина. Сейчас «Лотос» записан на сына Александра.

По словам Светланы Рыженко, она познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета. Женщина утверждает, что была бухгалтером «Украинских новейших телекоммуникаций», а квартиры приобрела за личные средства от бизнеса.

Наші гроші

Луценко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER