В Херсоне построят бассейн и назовут его в честь паралимпийской чемпионки – НОК

Херсонский отдел Национального Олимпийского комитета Украины хочет построить муниципальный бассейн и назвать его в честь Елизаветы Мерешко – двукратной победительницы Паралимпийских игр, что сейчас идут в бразильском Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщил исполняющий главы ведомства Игорь Гарагуля на своей странице в Facebook.

Медаль такого рода в городе, где нет плавательного бассейна – это подвиг и прецедент. Поскольку у нас в городском бюджете есть профицит, мы выступаем с предложением строительства муниципального плавательного бассейна имени Елизаветы Мерешко для оздоровления херсонцев и спортивных тренировок наших плавательных талантов,

– заявил чиновник.

По его словам, херсонский отдел НОК будет делать все возможное, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Первым шагом станет его регистрация в мэрии Херсона.

Кроме того, он поблагодарил Елизавету Мерешко и отметил, что это первые награды херсонской спортсменки за период с 1991 года.

Елизавета Мерешко получила две золотых награды в Рио – 50 метров вольным стилем (класс S6) и 100 метров на спине (класс SB5).

Ранее мы сообщали, что сборная Украины обыграла бразильцев со счетом 2:1 на Паралимпиаде в Рио.

бассейн, Паралимпиада, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER