Николаевцы, возмущенные ввозом мусора из Львова, осаждали здание мэрии

Сегодня, 13 сентября, около 200 николаевцев пикетировали здание горсовета, требуя отставки мэра Александра Сенкевича, подписавшего распоряжение о ввозе в Николаев мусора из Львова.

Пикетчики держали в руках плакаты: «Наш мэр, не мэр. Там где живут, там не с*ут!», «Николаев – не помойка!», «Наш город – не свалка», «Сенкевича – на свалку!», «Мусор – это обещанные инвестиции для Николаева?», «Зачем мэру депутаты? Если он сам царь и бог!?», «Николаев – не мусорная свалка».

В компании пикетчиков-пенсионеров можно было увидеть депутатов горсовета и облсовета от партий «Оппоблок», «Наш край»  и «Блок Петра Порошенко», представителей Николаевской областной организации ВО «Свобода». Среди протестующих был и предприниматель-рекламщик Дмитрий Талпа, который, как известно, противостоял городской власти в снесении незаконных рекламных щитов.

Перед протестующими нардеп Артем Ильюк похвастался, что именно он «вытащил наружу мутную историю» с ввозом мусора из Львова. Вместе с тем он демонстративно подписал свое обращение в антикоррупционное бюро с требованием открыть против Александра Сенкевича досудебное расследование по факту превышения служебных полномочий.

 – Я вытащил эту мутную историю и показал, что мэр подписал это распоряжение незаконно, – заявил нардеп. – Я подписываю обращение в НАБУ на имя Сытника, где призываю открыть на Сенкевича досудебное расследование по двум статьям, одна из которых – превышение служебных полномочий.

Под конец пикета вышел мэр. Однако диалога так и не получилось – протестующие постоянно перебивали городского голову криками «Ганьба!», «Позор!».

Напомним, что 10 сентября текущего года, в День города, мэр Александр Сенкевич подписал распоряжение о захоронении ТБО из Львова на Николаевском городском полигоне.

Львов, мусор, пикет, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER