Сборная Украины обыграла бразильцев со счетом 2:1 на Паралимпиаде в Рио

Сборная Украины по футболу 7х7 с первого места вышла из группы в полуфинал Паралимпиады-2016. В Рио-де-Жанейро "желто-синие" обыграли Бразилию со счетом 2:1.

Хозяева турнира неспешно начали встречу. Бразильцев устраивала ничья, поэтому они старались не форсировать события.

В свою очередь, украинцы постепенно взвинтили темп, и на 7-й минуте Артем Красильников эффектно поразил ближний угол ворот соперника.

Открыв счет, наши футболисты продолжили контролировать ход поединка. А незадолго до конца первого тайма капитан "желто-синих" Владимир Антонюк пролетел по левому флангу, а его прострел в касание замкнул Караманян.

После перерыва сборная Украины отдала бразильцам преимущество, откровенно перейдя на игру вторым номером. На последних минутах встречи Весли де Соуза сперва пробил в штангу, а затем воспользовался ошибкой нашего кипера Константина Семашко и все же отквитал один мяч.

Таким образом после разгрома Ирландии (6:0) и победы над Великобританией (2:1) "желто-синие" набрали 9 очков и вышли с первого места. В 1/2 финала наша сборная сыграет с Нидерландами.

Ранее мы сообщали, что легкоатлет из Николаева завоевал вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Рио.