В Херсоне пьяный мужчина ранил из травмата двух человек

10 сентября после полуночи в дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонили из больницы Корабельного района. Дежурный врач сообщил, что каретой «скорой помощи» от магазина «АТБ», расположенного в Таврическом микрорайоне, с телесными повреждениями доставили двух херсонцев.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

У 21-летнего пострадавшего врачи обнаружили огнестрельное ранение бедра, у 20-летнего – огнестрельное ранение левого предплечья. Следственно-оперативной группой было установлено, что пострадавшие вместе с подругами разговаривали возле подъезда одной из многоэтажек. Рядом проходил мужчина в нетрезвом состоянии и в грубой форме начал общаться с компанией. Словесная перепалка переросла в конфликт, в ходе которого мужчина достал пистолет и начал стрелять.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшим нанес 32-летний местный житель из травматического оружия марки «Зораки». Задержанный рассказал оперативникам, что несколько часов назад нашел пистолет на остановке общественного транспорта и утром собирался отдать оружие в полицию. В настоящее время он утверждает, что именно пострадавшие первыми напали на него и он стрелял с целью защиты.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство» (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет). Проводятся необходимые следственные действия.

стрельба, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER