Мэр Львова уверяет, что привезенный в Николаев мусор заберет обратно

10 сентября текущего года, в День города, мэр Александр Сенкевич подписал распоряжение о захоронении ТБО из Львова на Николаевском городском полигоне. Приемом и захоронением мусора будет заниматься коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс». Услуги будут оказываться по тарифам, установленным  исполкомом в марте 2015 года.


«Ко мне обратился Львовский городской председатель Андрей Садовый с просьбой о временном размещении твердых бытовых отходов на полигоне ТБО, я подписал соответствующее распоряжение. Объясню почему: на сегодняшний день до конца не решена ситуация с Грибовичской свалкой. Я считаю, это правильно, что города Украины помогают Львову с утилизацией твердых бытовых отходов», – написал на своей странице в Facebook Александр Сенкевич.

 В связи с этим корреспондент Николаевского центра журналистских расследований пытался связаться с представителями львовской власти и выяснить, в каких объемах будет вывозиться мусор, какими компаниями. Однако в пресс-службе городского головы Андрея Садового отказались предоставлять данную информацию. Вместе с тем заявили, не называя конкретной даты, что привезенный в Николаев мусор будет забран обратно.

– Когда во Львове будет реализован проект по строительству мусороперерабатывающего комплекса, мы такой же объем ТБО заберем обратно, – ответили в пресс-службе, ссылаясь на Садового.

В пресс-службе львовского городского головы не открывают детали сделки, «чтобы избежать случаев, когда оказывается давление и возмущение общественности и блокируется вывоз мусора из Львова».

Отметим, что мусор из Львова вывозится также в Киев, в Днепр. На данный момент жители Днепра перекрыли трассу Днепр-Кривой Рог, протестуя против привоза мусора из Львова.

Львов, мусор

Комментарии (3)

  • Смешно, таскаться с мусором за 800 км да еще и платить за его утилизацию. Прям золотой будет.

  • Уникальная страна-поле идиётов.Можно ж мусор вывозит даже самолётом.Прикупить ещё “права”и на европейский.И пилить-пилить дрова у Карпат еврейских.Вот доход из всех щелей валит всем “рулёжным”.Много половых щелей в зРаде поделёжной.

  • Николаевец

    В таких вопросах нужно не “плечо подставлять”, а власти “думать по-быстрому”, как глобально решать проблему, потому как дотянули уже донельзя с этим мусором. Разве это выход: перевозить с места на место? Проблема назревала десятки лет, да и сейчас не особо наших правителей беспокоит. Свалили и забыли. Пусть хоть народный протест даст им пинка и заставит думать, искать технологии: в мире уже много чего придумали и успешно избавляются от отходов, да еще и деньги при этом зарабатывают! Власти – позор, что не думает о здоровье людей и чистоте природы! Так ведь проще, да еще и героем мэр себя представляет!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER