Спортсмены из Николаева завоевали на Паралимпиаде две золотых и одну бронзовую медали

Спортсмены из Николаева спринтер Игорь Цветов, пловец Геннадий Бойко и пловец Сергей Паламарчук завоевали для Украины две золотых и одну бронзовую медаль. Об этом в субботу, 10 сентября, передают Николаевские новости.

Спринтер из Николаева Игорь Цветов с результатом 12,35 секунды стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров в классе T35. В этот же день в предварительном забеге он установил мировой рекорд — 12,22 секунды.

Николаевский пловец Геннадий Бойко смог получить золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S1 с мировым рекордом — 2:08,01.

Ещё один пловец из Николаева Сергей Паламарчук пришёл третьим на дистанции 100 метров на спине, класс S2, с результатом — 1:49,76.

По итогам второго дня соревнований на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Украина поднялась на третье место в общем медальном зачёте. На сегодняшний день у Украины 26 медалей. Из них 7 золотых.

Паралимпиада, спортсмены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER