Генпрокуратура предложила экс-главе Госинвестпроекта Владиславу Каськиву сделку со следствием

Прокуратура будет ходатайствовать о смягчении наказания экс-главе Госинвестпроекта Владиславу Каськиву, если он пойдет на сделку со следствием.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

— То, что инкриминируется господину Каськиву – это растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением группой лиц по предварительному сговору, что привело к тяжелым последствиям, а также подделка документов, – отметил он.

По словам заместителя Луценко, если Каськив пойдет на сделку со следствием, прокуратура будет ходатайствовать о смягчении ему наказания.

— Если Каськив пойдет на сделку со следствием, выдаст сообщников, предоставит информацию, которую требует украинское следствие, мы будем ходатайствовать о смягчении наказания, которое будет определять уже украинский суд, – отметил Енин.

Как известно, Каськива подозревают в хищении государственных средств в 2012-2013 годах – 7,5 млн гривен по заключенному договору об оказании рекламных услуг с ООО "Глория", как оказалось фиктивных.

Ранее сообщалось, что Интерпол подтвердил задержание Каськива в Панаме.

ГПУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER