Николаевский горсовет хочет отсудить парк им. Петровского у арендаторов

Николаевский городской совет подал в Хозяйственный суд Николаевской области иск к ООО «Интершоу». Суть иска заключается в необходимости внесения изменений в существующий договор аренды земли, заключенный между ООО и городским советом в связи с изменением норм законодательства.

В настоящее время в аренде у ООО «Интершоу» находится целостный имущественный комплекс и земля городского парка им. Петровского. Исходя из того, что внесение изменений в договор аренды происходит в судебном порядке, то «Интершоу» отказывается внести их самостоятельно, сообщают Новости-Н.

Судебное заседание по данному вопросу назначено на 17 января.

Напомним, сначала имущественный комплекс парка им. Петровского, а после, в 2004 году, и земельный участок, на котором он расположен площадью 83290 кв. м., были переданы в аренду до 31 декабря 2050 года. С того времени парк действительно содержится арендатором в более-менее нормальном состоянии, регулярно убирается и охраняется. С другой стороны за этот период парк заставили пивными палатками и шалманами, а у центрального входа на территории парка арендатором и вовсе построено большое капитальное здание, назначение которого пока неизвестно.

 Летом 2013 года проверкой Госфининспекции в Николаевской области было установлено, что при заключении договора на аренду территории парка им. Петровского с ООО «Интершоу» цена была занижена настолько, что это привело к потерям доходов в городской бюджет на сумму 689 тысяч гривен.
Теперь, в зависимости от того, каким будет судебное решение по парку, станет ясно, согласится ли «Интершоу» вносить изменения в договор аренды и платить в бюджет больше или вернет парк городу. При этом совсем не факт, что последний вариант будет лучшим для самого парка, на содержание и охрану которого в городской казне вряд ли найдутся средства…

 

депутаты горсовета, парки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER