В Рио стартовали Паралимпийские игры: Украину представляет рекордное количество спортсменов

Летние Паралимпийские игры официально начались на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро с красочной церемонии открытия.

Организаторы мероприятия ставили перед собой цель бросить вызов стереотипам и отразить энергию паралимпийского сообщества, пишет Би-Би-Си.

В ходе церемонии президент Бразилии Мишел Темер объявил Паралимпийские игры 2016 года открытыми. При этом, в ходе своего выступления он был несколько раз освистан публикой, что стало отображением политического кризиса в стране. О

гонь Паралимпийских игр 2016 года зажег шестикратный чемпион Паралимпиад в плавании бразилец Клодоалдо Силва. За 11 дней на Играх разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Более 4 тысяч спортсменов из почти 160 стран появились на церемонии открытия.

Отметим, что Украину на Играх представят 155 спортсменов – это наибольшее количество за всю историю нашей страны со времен получения независимости. Учитывая дисквалификацию сборной России с Паралимпиады, Украина является одним из фаворитов на первое место в общем медальном зачете. Конкурентами Украины могут быть Великобритания и Китай. Игры продлятся до 18 сентября.

 

Паралимпийские игры, рио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER