В Одессе на территории санатория происходит попытка захвата админздания, есть пострадавшая

В Одессе на территории санатория Лермонтовский продолжается акция гражданского неповиновения, где представители министерства юстиции пытаются попасть в административный блок санатория. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни», побывавший на месте событий.

Вход в блок заблокировали общественники, люди в камуфляже, отдыхающие и сотрудники санатория. В итоге, в этом скоплении людей одной из сотрудниц стало плохо и ее госпитализировали.

Также, неустановленными лицами была совершенная попытка обесточить санаторий, которые возле одного из силовых электросчитов сдания, перерезали линию проводов. Это уже 10-ая попытка захвата санатория Лермонтовский. Представители министерства юстиции предъявляют руководству и юристам санатория просроченные и неимеющие реального отношения к делу документы.

«Кому-то очень интересны эти несколько гектаров дорогущей земли в Одессе. Процветание здравницы этим людям не интересно. Все «кабинеты», включая киевские, уже пройдены. В самом верху опускают глаза — там все понимают, берут письма, обращения, обещают разобраться, но по факту ничего не меняется. Кто-то слишком могущественный стоит за этой сделкой. Их задача зайти, взять под свой контроль сам санаторий, движимое и недвижимое иммущество, а также взять под свой контроль расчетный счет санатория. А дальше простая схема: проигрываешь тендер. Санаторий остается без посетителей, путевки не продаются. Дальше санаторий банкротиться и 3-4 гектара земли уводится под застройку многоэтажек и бизнесс-центров»,— рассказал заместитель директора института украинской политики Дмитрий Спивак.

беспорядки, рейдерство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER