Военная прокуратура приступила к заочному осуждению экс-министра обороны Ежеля

Военная прокуратура начала специальное досудебное расследование в отношении бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля.

Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины, 5 сентября Ежель не прибыл на допрос, в связи с чем на основании решения Печерского районного суда Киева появились основания для его заочного осуждения. В отсутствие Ежеля все процессуальные документы будут передаваться его защитнику.

Сообщается, что Ежель по электронной почте прислал заявление, что приходить к следователю не будет, потому что не считает это целесообразным.

Напомним, Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно в интересах третьих лиц в течение 2011-2012 годов выдал четыре поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджета без последующей компенсации (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Такие действия нанесли государству ущерб на общую сумму около 43 млн гривен.

Генеральная прокуратура также изучает роль Ежеля в развале армии.

По неофициальной информации, Ежель скрывается в Беларуси, где он был послом Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER