В Одесской области СБУ освободила заложников, захваченных на турецком судне в порту Южный

Служба безопасности Украины освободила заложников, захваченных на турецком судне в территориальных водах Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, 4 сентября с судна, шедшего под флагом Турции с грузом металлоконструкций из Николаева в Иорданию, поступил сигнал SOS. По предварительной информации, около полуночи два члена экипажа совершили на судне драку и нанесли ножевые ранения четырем коллегам. Трое из раненых – в состоянии средней тяжести.

Затем злоумышленники обесточили судно и захватили в заложники пять человек. Часть экипажа забаррикадировалась, скрываясь от нападавших.

После экстренного совещания антитеррористического штаба СБ Украины в Одесской области, в которой также участвовали представители пограничной службы, полиции, ГСЧС и администрации порта Южный, было принято решение о силовом освобождении захваченных членов экипажа.

В результате удачного штурма турецкого судна сотрудники спецподразделения «Альфа» освободили заложников и задержали преступников.

Турецким морякам, которые получили ножевые ранения, оказана первая медицинская помощь. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 278 (угон или захват морского судна) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следственные действия продолжаются.

Фото Интернет-издания "Думская".

Ранее мы сообщали, что в порту "Южный" под Одессой затонуло рыболовецкое судно, в Одесской области турецким кораблям простили нарушение закона.

заложники, Одесса, пираты, СБУ, Южный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER