3 сентября в Украине началась первая волна сборов резервистов

В Вооруженных силах Украины стартовали масштабные сборы резервистов, сообщает пресс-служба Минобороны в субботу, 3 сентября. К сборам привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будут задействованы более 8000 резервистов, 10% их них – офицеры.

Сборы пройдут в два этапа: первый состоится 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября. Завершатся сборы проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

Резервистов во время сборов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и т.д.

"Главная цель учений– отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", – уточнили в Минобороны.

По данным ведомства, в настоящее время в Украине около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО.

"И теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в воинские части", – добавили в Минобороны.

По данным Минобороны, в Украине около 85 тысяч резервистов.

Ранее мы сообщали, что осенний призыв начнется в октябре 2016.

 

Сборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER