Николаевские десантники провели учения с применением 82-мм минометов

Минометные подразделения 79-я отдельной аэромобильной бригады провели профессиональные соревнования с целью проверки умений и слаженности расчетов 82-мм минометов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В Минобороны отмечают, что проводилась в три этапа. При прохождении тестовых заданий по теоретической подготовке, минометчики отработали теорию стрельбы, управление огнем, техническую подготовку и тактику. Вторым этапом стало практическое выполнение нормативов по специальной подготовке минометных расчетов и получения допуска к стрельбе. Во время третьего этапа расчеты минометных подразделений на огневом рубеже проводили стрельбы и уже непосредственно на огневых позициях показали уровень своих умений и слаженности.

Уровень подготовки минометных подразделений оценивался комплексно. Вниманию принималось и знание теории, и выполнения практических нормативов по специальной подготовке, и точность поражения учебных целей на полигоне во время стрельбы.

Минометчики вели стрельбу осколочно-фугасными минами с закрытых огневых позиций. В ходе стрельб были отработаны навыки ведения эффективного огня, определение и внесение корректур при стрельбе, слаженные действия расчета при изменении дальности и направления стрельбы.

Ранее мы сообщали, что в Черном море начались военно-морские учения НАТО.

десантники, минометы, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER