Виталию Кличко Президентом Украины не быть – Высший админсуд

Высший административный суд Украины (ВАСУ ) отказался отменять решение Верховной Рады по голосованию за изменения в Налоговый кодекс Украины , которые могут стать препятствием для участия председателя фракции " УДАР " Виталия Кличко в президентских выборах 2015 года.
 
Об этом сообщает " Закон и Бизнес" .
 
" В своем решении от 10 января 2014 ВАСУ отказал Кличко Виталий Владимирович в иске в Верховную Раду Украины , Президента Украины о признании действий и бездеятельности противоправными . Напомним , что такие изменения в законодательство , инициированные депутатом от" Батькивщины " , по мнению экспертов , окончательно невозможным баллотирования лидера "УДАРа " в Президенты Украины на выборах в марте 2015 года " , – пишет издание .
 
По мнению опрошенных " ЗиБ " политических экспертов , Кличко подставила собственная юридическая команда . " Как следует из анализа дела , подать иск Виталия Кличко фактически убедил главный юрист " УДАРа "Валерий Карпунцов. На странное стечение обстоятельств , в период с 2005 по 2009 годы , то же самое Карпунцов был главным юристом Петра Порошенко (его коммерческой деятельности корпорации Roshen и компании Ленинская кузница ) и политической силы " Наша Украина " , – информирует ресурс.
 
В деловых кругах юридический бизнес Карпунцова до сих считается слишком финансово зависимым от основного клиента – Петра Порошенко , который по последним рейтингам Деминициативы становится основным конкурентом Кличко на предстоящих выборах , отмечает издание.
 
Напомним , 24 октября 2013 Рада приняла Закон " О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков". Поправка предусматривает , что лицо, имеющее право постоянного проживания на территории иностранного государства , считается не проживает в Украине . Кличко долгое время платил налоги в Германии. Во фракции " УДАР " считают , что внесенные поправки могут помешать ее лидеру принять участие в президентских выборах.
 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER