Около 20 полицейских из Кривого Озера продолжат службу – главный «кадровик» николаевской полиции

Большинство сотрудников Кривоозерского отделения полиции продолжат службу.

Об этом, сегодня, 2 сентября в ходе брифинга заявил начальник Управления кадрового обеспечения ГУ НП в Николаевской области, подполковник полиции Алексей Попков.

По его словам после резонансного убийства в Кривом Озере, в котором подозревают троих полицейских, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сократила все должности и ввела новый штат, в который, как оказалось, вошли около 20 старых сотрудников.

– Уже проводятся собеседования, а также углубленное изучение сотрудников, которые там работали, – сказал Попков. – Сейчас уже отобраны около 20 человек, которые там работали и смогут продолжить службу, остальные будут уволены. Насколько я знаю там уже есть 6 таких сотрудников, которые уже не попадут в новый штат, – добавил он.

По словам главного «кадровика» областной полиции, с каждым претендентом на службу в Кривоозерское отделение полиции проводится  собеседование, а также углублённое психологическое изучение каждого кандидата. Отбор в «новую» полицию Кривого озера проводится при участии представителей Главного управления Национальной полиции, управления патрульной полиции Николаева, а также нового начальника Кривоозерского отделения полиции Александра Горпинича.

– Там проводится сейчас жесткий отбор людей, которые смогут в дальнейшем нести службу. Потому что оставить Кривое Озеро без полиции тоже нельзя. Кто будет достоин – тот продолжит службу, – подчеркнул Попков.

Он также подчеркнул, что в собеседованиях принимают участие непосредственно и сами жители Кривого Озера.

– Те, кого они видят у себя в населенном пункте, те, к кому будет уважение – останутся работать, – сказал Попков, добавив, что остальные полицейские останутся вне штата  и будут уволены.

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить. По словам жителей Кривого Озера, полицейские били Цукермана дубинками, руками и ногами, после чего он умер. Жители Кривого Озера жгли шины под отделом полиции.

После чего прокуратура Николаевской области начала досудебное расследование о превышении служебных полномочий сотрудниками Кривоозерского отделения полиции.

В ходе осмотра тела погибшего судмедэкспертиза установила, что он скончался от огнестрельных ранений. Как сказано в акте СМЭ, причиной смерти стало «острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца». На теле погибшего обнаружены как минимум 4 огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета так называемым «патроном Флобера».

 

кривое озеро, Николаевская область, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER