В Киевской области фура сбила группу велосипедистов, один ребенок погиб

Вечером 1 сентября под Броварами водитель грузовика наехал на группу детей-велосипедистов и их тренера, в результате чего один ребенок погиб, еще восемь человек госпитализированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

«В 18.30 на трассе Киев-Чернигов водитель грузовика «DAF», зарегистрированный в другой стране, совершил наезд на группу детей и их тренера, которые двигались на велосипедах в попутном направлении», – говорится в сообщении.

В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными ранениями доставлены в больницу. Четверо из пострадавших находятся в реанимации.

За рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, который был задержан. Правоохранители сообщили о ДТП консулу государства, в котором зарегистрирован водитель.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что он для расследования этого происшествия будет создана совместная комиссия Минмолодежи, МВД и руководства области. По словам министра, большинство детей в этой группе велосипедистов из Донецкой и Луганской области. Двоих детей в ближайшее время уже должны выписать из больницы.

Жданов также уточняет, что грузовик имеет болгарскую регистрацию. По предварительной версии следствия, водитель фуры уснул за рулем.

 

велосипедисты, ДТП, киевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER