Против активистов Автомайдана бросили одно из лучших спецподразделений страны, специализирующееся на антитерроре

Среди силовиков, перекрывающих проезд активистам к резиденции Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье, были замечены бойцы "Отдельного отряда специального назначения по борьбе с терроризмом".

Об этом сообщает корреспондент издания.

Среди силовиков они выделялись специальным нашивками на униформе – ярко-желтого цвета с правой стороны и серого – с левой.

По имеющей информации, такую форму носят бойцы "Отдельного отряда специального назначения по борьбе с терроризмом", сформированный на основе некогда существовавших спецподразделений "Омега" и "Барс". Численность бойцов, по данным сайта mil.in.ua, составляет около 300 бойцов. Располагается антитеррористическое подразделение на бывшей базе "Барса" в Новых Петровцах Киевской области (где, собственно, находится и резиденция Президента).

Спецподразделение считается элитным и одним из лучших в стране, сформировано исключительно из офицеров, бывших десантников, морпехов, боевых пловцов, специалистов с горной подготовки. Основным его заданием является освобождение заложников, антитеррористические операции, задержание особо опасных преступников, охрана важных персон.

Напомним, вчера активисты Автомайдана не смогли попасть в Межигорье, где собирались провести протестную акцию: за 400-500 метров до дома Януковича милиция заблокировала дорогу грузовиками и автобусами, а также выставила оцепление "Беркута" в несколько рядов. "Беркут" был в масках и явно готов к применению силы.

LB.ua.

Виктор Янукович, Президент Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

  • только в уркаине продажные псоменты охраняют вора насильника зека позорище редкое деградированные ублюдки у кторых ни чести ни совести

  • Откуда такие данные о секретных подразделениях? Ну и хохляндия! Мало того, что на два хохла три гетьмана, так ещё и предатель на предателе сидит и предателем поганяет!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER