В Минздраве заявили о доставке в Украину вакцины от туберкулеза

В Украину доставлены 2,5 млн доз вакцин от туберкулеза  — БЦЖ – предназначенных для новорожденных. В ближайшие 5 дней препарат доставят в регионы и распределят по больницам, заявила на пресс-конференции и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Об этом сообщает «Зеркало недели».

«Эта партия доставлена в Украину на прошлой неделе по запросу Минздрава в рамках соглашения с международными организациями о закупке лекарств. ЮНИСЕФ уже приобрел для Украины много вакцин. До конца сентября все вакцины, заказанные в 2015 году, будут стопроцентно доставлены в страну», — сказала Супрун.

По ее словам, вакцину произвели в Болгарии, препарат лицензирован в Украине. Ожидается, что закупленных доз хватит на ближайшие 6 месяцев

«Вакцина канадского происхождения произведена в Болгарии. Мы имеем на складах Минздрава. Готовим приказ о распределении регионам. Поставка вакцин БЦЖ создаст условия для реализации полноценной рутинной иммунизации сроком на 6 месяцев. В сентябре мы будем заказывать международным организациям вакцины на 2016 год. Мы будем сотрудничать с ООН и ЮНИСЕФ и в дальнейшем по закупкам вакцин и лекарств», — сказала глава Минздрава.

вакцина, туберкулез

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER