Аваков призвал СБУ отреагировать на «антиукраинскую позицию» телеканала «Интер»

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Службе безопасности с просьбой отреагировать на позицию телеканала "Интер".

Об этом он написал в Facebook в среду.

По его мнению, есть достаточно фактов и доказательств "антиукраинской и антигосударственной" позиции телеканала "Интер".

"Нацрада по телевидению – где вы?! Или политическая коньюнктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли зачем вас создали? Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги – пауза затянулась – ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты!", – считает министр.

По мнению Авакова, "идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны".

"В отношении Левочкина и его политических выкормышей на русские деньги – необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов. Терабайты имеющихся фактов невозможно подделать, как и не возможно спрятать и замолчать!", – считает глава МВД.

Как известно, ранее в Интернет выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" незаконного вооруженного формирования "ДНР" Татьяны Егоровой с сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс".

Служба безопасности заявила, что проверит обнародованную переписку.

Также ряд активистов выступил с призывом к властям запретить вещание телеканала "Интер".

Причиной для такого шага они назвали "антиукраинский", по их мнению, концерт, показанный телеканалом к 25-й годовщине Независимости Украины.

Аваков, Интер, СБУ, телеканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER