Задержанный за взятку Герой Украины Романчук просит перенести судебное заседание (ВИДЕО)

Сегодня, 26 августа, в Центральном районном суде Николаева рассматривается дело по обвинению во взяточничестве бывшего первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука.

Дело рассматривается коллегией судей в составе Светланы Скрипченко, Владимира Алейникова и Александра Чулупа. Гособвинение представляет прокурор военной прокуратуры Южного региона Михаил Верцимага.

В начале судебного заседания Романчук зачитал ходатайство, в котором он попросил суд перенести рассмотрение дела в связи с тем, что двое из его пяти адвокатов отсутствуют. По его мнению, проведение заседания без них является нарушением его права.

Он также добавил, что из-за позиции прокуратуры адвокаты не смогли в полном объеме ознакомиться с материалами дела. Адвокаты поддержали позицию своего подзащитного. Военный прокурор Михаил Верцимага высказался против.

Судьи не удовлетворили ходатайство Романчука. Это возмутило адвокатов экс-вице-губернатора и они заявили об отводе судьи, обвиняя её в предвзятом отношении и лишении их подзащитного права на справедливый суд. После этого судьи удалились в совещательную комнату для принятия решения.

Напомним, сегодня в Центральном районном суде Николаева началось рассмотрение дела по обвинению первого вице-председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. 

Ранее сообщалось, что в Николаеве при попытке получения взятки задержали первого заместителя председателя областной госадминистрации, Героя Украины Николая Романчука. По версии правоохранителей, николаевский чиновник требовал от бизнесменов 90 тысяч американских долларов за помощь в получении разрешения на оборудование карьера по добыче известняка.

 
 

взятка, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER