Повторной экспертизы тела забитого насмерть полицейскими в Николаевской области не будет

Тело Александра Цукермана, который 24 августа умер при задержании полицейскими в пгт Кривое Озеро Николаевской области, направили на повторную экспертизу в город Умань.

Впрочем, в Уманском городском бюро медико-судебной экспертизы сообщили, что повторное обследование тела не будут проводить, поскольку для этого нет оснований. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил заведующий Уманским городским бюро медико-судебной экспертизы Виталий Тульчинский.

"Оснований для проведения повторной судебной экспертизы тела Александра Цукермана мы не видим. Родственники привезли его тело к нам и требуют обследовать. Но есть определенные юридические моменты, которые мы не решаем. Чем наше городское бюро лучше николаевского? Там они провели экспертизу, есть справки о причине смерти. Повторную мы делать не будем", – рассказал В.Тульчинський.

По его словам, тело погибшего будет лежать у них на хранении, пока родственники его не заберут.

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривоозерском районе Николаевской области во время задержания полицейскими умер 32-летний Александр Цукерман.

Прокуратура Николаевской области в связи с гибелью жителя Кривого Озера открыла уголовное производство по ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК в отношении трех сотрудников Кривозерського райуправления полиции ГУ НП Николаевской области. Отметим, что в прокуратуре также сообщили предварительную причину гибели А.Цукермана, а именно – внутреннее кровотечение, которое привело к острой кровопотери вследствие травматического выстрела в область сердца. 25 августа Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех полицейских, подозреваемых в гибели А.Цукермана.

кривое озеро, Цукерман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER