Деканоидзе расформирует Кривоозерское отделение полиции

Кривоозерское отделение Врадиевского отдела полиции в Николаевской области будет расформировано и полностью обновлено.

 

Об этом глава Национальной полиции заявила 25 августа во время поездки в Николаевскую область.

Хатия Деканоидзе выразила соболезнования родным и близким погибшего мужчины и заверила их, что причастные к преступлению будут нести ответственность.

«Это принципиальная позиция Генпрокуратуры, Нацполиции и Министерства внутренних дел. Мы будем работать совместно, чтобы реально посмотреть на ситуацию. Никто не будет молчать и покрывать тех, кто порочит наши ряды», – отметила глава ведомства.

Кривоозерское отделение Врадиевского отдела полиции в Николаевской области будет расформировано и полностью обновлено.

«Будет совершенно новый руководитель, будут новые замы и новая команда. Это важно, чтобы здесь был абсолютно новый человек, который пользуется доверием, – сообщила Хатия Деканоидзе. – Негодяи, которые до сих пор работают в полиции и забыли, что такое честь мундира, будут наказаны вместе с их руководителями».

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить. По словам жителей Кривого Озера, полицейские били Цукермана дубинками, руками и ногами, после чего он умер. Днем 24 августа несколько сотен жителей Кривого Озера собрались у дома погибшего мужчины и требуют справедливого расследования смерти Цукермана. Сегодня ночью жители Кривого Озера жгли шины под отделом полиции.

После чего прокуратура Николаевской области начала досудебное расследование о превышении служебных полномочий сотрудниками Кривоозерского отделения полиции.

В ходе осмотра тела погибшего судмедэкспертиза установила, что он скончался от огнестрельных ранений. Как сказано в акте СМЭ, причиной смерти стало «острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца». На теле погибшего обнаружены как минимум 4 огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета так называемым «патроном Флобера».
 

Деканоидзе, кривое озеро

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER