Открытый в Херсоне в День Государственного флага мемориал «Слава Украине!» уже стал жертвой вандалов

Часть табличек с фамилиями военнослужащих из Херсонской области, погибших в зоне АТО, отбиты  на мемориале «Слава Украине!», который после реконструкции был открыт в Херсоне 23 августа 2016 г., в День Государственного флага Украины.

Одну из отбитых табличек нашли корреспонденты «Центра журналистских расследований». Обратило на себя внимание то, что табличка, стилизованная под солдатский именной медальон, была изготовлена из пластика, и только благодаря нанесенной на нее специальной краске смотрелась как металлическая. К элементам конструкции мемориала таблички прикреплены обычными бытовыми алюминиевыми заклепками.

Журналисты передали найденную табличку координатору Центр помощи участникам АТО при Херсонской облгосадминистрации  Наталии Возаловской, которая пообещала встретиться с авторами монумента и пообщаться с ними по поводу надежности памятника.

Напомним, реконструкция мемориала «Слава Украине!» и благоустройство прилегающей территории обошлись городскому бюджету в 1,386 млн. грн. Причем, стоимость изготовление основного элемента памятника – кованой конструкции в виде герба Украины и растительного орнамента – обошлось в 200 тыс. грн.  

Стоит отметить, что херсонцы также бросают возле мемориала мусор и окурки.

вандализм, мемориал

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER