За минувшие сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских сил: 38 раз – на Донецком, 22 – на Мариупольском и 25 –  Луганском направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики еще до рассвета били из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому.

По линии разграничения Невельское – Авдеевская промзона – Светлодарска дуга – террористы стреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

По Авдеевке боевики также били из танков, а по Луганскому – из боевых машин пехоты. Ближе к полуночи сепаратисты выпустили около 60 артиллерийских снарядов калибра 152 мм по Семигорью.

На Мариупольском направлении из 122 мм самоходных установок боевики выпустили более сотни снарядов по Широкино.

"По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополе стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР", – отметили в штабе.

Также под Марьинкой и Новотроицким активизировались снайперы боевиков.

На Луганщине террористы из тяжелой артиллерии калибра 152 мм били по украинским позициям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковске. По Крымскому били из артиллерии калибра 122 мм.

По Крымскому, Попасной и Станице Луганской боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом – стреляли из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Вблизи Крымского также боевики применили танки, а в Станице Луганской – боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки "работал" снайпер.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER