В Центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4 баллов

В Центральной Италии, неподалеку от города Перуджа, произошло землетрясение магнитудой 6,4 баллов, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Толчки произошли в 47 милях к юго-востоку от Перуджи и ощущались также в Риме. Эпицентр находился на глубине 6,2 мили. Спустя час тот же регион постигло еще одно землетрясение — магнитудой 5,5 баллов.

Представитель итальянского премьер-министра Маттео Ренци сообщил, что правительство страны находится на связи с агентством по защите гражданского населения. Позже Reuters со ссылкой на агентство по защите гражданского населения написал о разрушении зданий в Центральной Италии вследствие землетрясения.

Официальный представитель пожарного департамента заявил, что ведомство получило данные о повреждениях зданий. Кроме того, он сообщил о появлении данных о жертвах.

Мэр города Аматриче заявил о значительных разрушениях, а также об оказавшихся под обломками людях, передает Би-би-си.

«Дороги в город и из него отрезаны. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками… Из-за оползня, вероятно, разрушился мост», — сообщил он.

 

землетрясение, Италия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER