В Николаеве на взятке задержали заместителя главы областной налоговой (ФОТО, ВИДЕО)

Утром во вторник, 23 августа, в здании Государственной фискальной службы в Николаевской области по улице Лягина оперативники управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины и военной прокуратуры проводят обыски в кабинетах у руководства ГФС.

 

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

В частности, обыскивают кабинет первого заместителя начальника ГУ ГФС в области Романа Подгородинского и еще одного зама главы – начальника оперативного управления ГНИ в Центральном районе города Николаева Дмитрия Сосиновича.

 

Из здания ГФС сотрудники спецподразделения «Альфа» вывели Романа Подгородинского, усадили в машину и увезли.

 

По информации собеседника издания в УСБУ в Николаевской области, это связано с систематическими вымогательствами и получением неправомерной выгоды со стороны Романа Подгородинского. Сегодня оперативники во время получения третьей части взятки задержали посредника на пересечении улиц Потемкинской и Московской.

Речь идет о 140 тысячах гривен. Деньги брались за закрытие уголовного производства в отношении субъекта предпринимательской деятельности. Общая сумма взятки составила 700 тысяч гривен. Первые две передачи проходили под контролем военной прокуратуры и отдела «К» УСБУ в Николаевской области.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 и ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки», «Злоупотребление властью или служебным положением»). 

Также стоит отметить, что к данной взятке причастен и один из высокопоставленных налоговиков, входящий в руководство налоговой милиции Украины. 

 

В самом ГУ ГФС Украины в Николаевской области о происходящем не говорят, на вопросы журналистов отвечают, что не знают, что происходит: "Какие-то люди с телефонами на каких-то машинах". 

Так, по словам начальника организационно-распорядительного отдела ГУ ГФС в Николаевской области Виталия Власенко, ничего конкретного о происходящем он сказать не может. 

налоговая, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER