В СБУ заявили, что рассчитывают на прогресс в обмене пленными с «ЛНР» и «ДНР»

Украина рассчитывает на прогресс в обмене пленными с самопровозглашенными "ЛНР" и "ДНР".

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит в эфире 112 Украина.

"Я думаю, что в ближайшее время мы сделаем все, и ребята будут освобождены. Двадцать шестого (августа) будет проходить встреча в Минске, мы готовимся к этой встрече, у нас есть план очень хороший, и те контакты, которые были налажены еще два года назад, они сейчас возобновляются. И мы видим перспективу по освобождению заложников", – сказал Тандит.

По словам представителя ведомства, в Украине официально считают пленными 107 человек. Кроме того, подтверждено местонахождение 45 человек (42 – в Донецке, 3 – в Луганске).

В то же время Тандит заявил, что в СБУ нардепа Надежду Савченко рассматривают как союзника в вопросе освобождения пленных.

"Мы рассматриваем Надежду Савченко, народного депутата, героя Украины, как нашего союзника. Мы надеемся, что она свой потенциал будет использовать глубже, больше", – сообщил советник главы СБУ.

Тандит рассказал также, что Савченко контактирует с СБУ на самом высоком уровне, не раз встречалась с руководителем ведомства Василием Грицаком, а также с Президентом Порошенко.

"Главное чтобы ее не использовали враги Украины и не спекулировали на страданиях людей", – резюмировал представитель СБУ.

ЛНР ДНР, обмен пленными

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER