Обстрелы в зоне АТО значительно усилились – штаб АТО

Обстрелы значительно усилились в последние 12 часов, заявляют военные.

За минувшие сутки зафиксировано 46 случаев открытия огня по позициям украинских войск. Интенсивность обстрелов за последние 12 часов увеличилась вдвое, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении противник из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм бил по нашим позициям в Авдеевке. Из минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг открывал огонь по укреплениям в Новоселовке Второй и Луганском. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по Верхнеторецком и Светлодарске. Вблизи Майорска и Луганского противник задействовал боевые машины пехоты. В Верхнеторецком активизировался снайпер", – говорится в сводке.

На Мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 122 мм артиллерии и 120 мм минометов сепаратисты обстреляли украинских военных в Новотроицком. В Красногоровке они вели огонь по позициям ВСУ из минометов, а затем задействовали бронетехнику.

"По защитникам Широкино противник открывал огонь из минометов 120 и 82 мм калибра, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, позже применил БМП. У Гранитного открывался пулеметный огонь. В Марьинке врагом применялись гранатометы и пулеметы крупного калибра, зафиксировано также использование снайперского оружия", – говорится в сообщении.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новоалександровки и Троицкого противник обстреливал из минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, по Попасной применил гранатометы, а в Новозвановке и Новоалександровке открывал огонь из стрелкового оружия. Ближе к полуночи вблизи населенного пункта Тошковка открыл неприцельный огонь из артиллерийской установки 122 мм калибра.

В свою очередь, в "ДНР" сообщают об артиллерийском обстреле Докучаевска накануне вечером.

Также вчера вечером в районе Саханка-Широкино состоялся бой с применением минометов, бронетехники и стрелкового оружия, сообщают сепаратисты.

Кроме того, по их данным, вчера целый день продолжались бои у ясиноватского блокпоста.

Также, согласно сводке сепаратистов, бои и обстрелы продолжались в течение дня в Попаснянском районе и в окрестностях Горловки (Зайцево).

зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER