Зона АТО: боевики обстреляли Светлодарск и Березовое из тяжелой артиллерии

За минувшие сутки российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 27 случаев нарушения противником режима тишины зафиксировано на Донецком направлении, здесь враг выпустил 8 снарядов из тяжелой артиллерии по Красному Пахарю и Зайцевому. По позициям в Авдеевке, Майорске, Зайцевом и Луганском противник открывал огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, применил минометы 82-мм и 120-мм калибра также по Пескам и Шахте Дутовка.

По Светлодарску противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцевого задействовал боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении оккупанты 17 раз нарушали режим прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяном и Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутовом и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкиного враг применил БМП.

По укреплениям в Березовом ближе к полуночи оккупанты задействовали тяжелую артиллерию 122-мм калибра. В Гнутовом дважды проявил себя снайпер.

На Луганщине враг обстрелял украинских армейцев из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открыл огонь из 82-мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER