В Николаеве за долги сожгли джип “Тойота Прада”

Правоохранители устанавливают причины возгорания машины и лиц, причастных к совершению данного преступления. Об этом сообщили в группе связей с общественностью николаевской милиции

Напомним, как сообщалось ранее, ночью в пятницу, 3 января, в Николаеве на проспекте Корабелов, 8, горел автомобиль. Очевидцы отмечали, что это мог быть взрыв.

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от 38-летнего жителя Корабельного района г. Николаева. Мужчина сообщил о возгорании автомобиля «TOYOTA Pradо», который он оставил возле своего дома по пр. Корабелов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Прибывшими сотрудниками ГУ ГСЧС Украины пожар был ликвидирован.

В результате пожара ни граждане, ни прилегающие к данной территории здания и имущество жителей района не пострадали.

При осмотре места происшествия правоохранителями выявлена пластиковая канистра с остатками топливной жидкости. Изъятое было направлено для проведения исследования в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

 

В ходе проверки правоохранители установили, что данный автомобиль принадлежит 42-летнему частному предпринимателю. В конце декабря 2013 года он передал его в пользование своему 38-летнему знакомому в качестве выплаты денежного долга.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.194 УК Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). В настоящее время сотрудниками милиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и причины возгорания автомобиля.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам – очевидцам происшествия, которые владеют какой-либо информацией по данному факту обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Янтарная, 64 Корабельный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области или сообщать по телефону дежурной части 25-20-02 и «102».

авто, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER