Хлор, война и африканская чума: в Казанке прошли масштабные учения спасателей (ФОТО)

17 и 18 августа на базе Казанковского района были проведены командно-штабные учения регионального уровня с органами управления и силами гражданской обороны Николаевской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской обороны Украины, – сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Участие в мероприятии приняли руководящий состав органов управления и сил гражданской защиты, как территориальной подсистемы, так и Казанковской районного звена гражданской защиты.

Основной целью проведения данного мероприятия стало углубление теоретических знаний, приобретение практических умений и навыков, необходимых для реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

В течение двух дней участники учений отрабатывали вводные, среди которых: чрезвычайная ситуация вследствие осложнения метеорологической обстановки, что привело к значительным повреждениям и разрушениям жилого фонда, объектов социальной, административной и промышленной сфер экономики и т.д., аварии на автомобильном и железнодорожном транспорте с разливом опасных химических веществ (соляной кислоты, хлора), осложнения социально-политической обстановки, сложившейся в государстве, и угроза военного конфликта, чрезвычайная ситуация связана с массовым заболеванием свиней африканской чумой.

По итогам отработок вводных было подготовлено и предоставлено в штаб руководства учений соответствующие распорядительные документы.

Подводя итоги, первый заместитель начальника Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области Николай Панасенко отметил:

«По замыслу учений всем участникам пришлось ликвидировать последствия разноплановых условных чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера. Это позволило провести детальную проверку и анализ готовности органов управления и сил гражданской обороны Казанковского района к оперативному реагированию. В ходе работы был выявлен ряд недостатков и даны рекомендации по их устранению».

Ранее мы сообщали о том, как николаевские пожарные испытали новую технику, изготовленную на НПК «Зоря-Машпроект» (ФОТО, ВИДЕО).

Казанка, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER