На полигоне «Широкий Лан» начались учения бригады оперативного командования «ЮГ»

На общевойсковом полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области начались бригадные тактические учения с боевыми стрельбами.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В учениях задействовали личный состав одной из мотопехотных бригад оперативного командования «Юг».

«Военнослужащие отработали ряд тактико-специальных вопросов, связанных с организацией взаимодействия между подразделениями и порядком действий в обороне. В частности, после теории они на практике демонстрировали свою боевую выучку при форсировании водных преград, занятии плацдарма и отражении контратаки условного противника», – отметили в Министерстве.

Сообщается, что маневры являются достаточно масштабными. Предполагается, что будут задействованы системы залпового огня БМ-21 «Град», самоходные артиллерийские установки, авиация в составе штурмовиков Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-24. На завершающем этапе учений состоятся занятия по боевой стрельбе – в них будут соревноваться артиллеристы, танкисты и пехотинцы. Кроме этого, во время активной фазы учений военные отработают ряд задач по переходу от обороны к контрнаступлению при поддержке авиации и артиллерии.

Ранее мы сообщали, что в с. Широкий Лан на территории воинской части погиб солдат.

учения, Широкий лан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER