Разведка опубликовала поименный список дивизиона РФ, заброшенного в Украину

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины опубликовало поименный список личного состава зенитно-ракетного подразделения 60-й отдельной мотострелковой бригады ВС России, которое было переброшено на территорию Украины.

Об этом говорится на сайте ГУР МОУ.

Разведка выложила названия должностей, даты рождения, личные номера, а также фотографии, предоставив, таким образом, очередные факты наращивания российского военного присутствия на территории Украины.

«В который раз Главное управление разведки МО Украины предоставляет возможности международному сообществу убедиться в том, что российские военнослужащие принимают участие в боевых действиях на территории Украины. Мы обнародовали полный список личного состава зенитно-ракетного подразделения 60 отдельной мотострелковой бригады ВС России с указанием их должностей, фамилий и личных данных», – говорится в сообщении.

ГУР МО также обратилось к родным и близким военнослужащих 60 омсбр с призывом сделать все возможное для недопущения участия российских солдат и офицеров в вооруженной агрессии России против Украины и в преступлениях против человечества.

 «Рекомендуем небезразличным гражданам Российской Федерации, а также представителям правозащитных и общественных организаций России … обратиться в Генеральную прокуратуру, Министерство обороны Российской Федерации, лично к Верховному главнокомандующему Вооруженных сил России В.Путину с запросом, где на это время находятся военнослужащие зенитно-ракетного дивизиона 60 бригады, кто отдал преступный приказ и кто непосредственно отправил российских военных для участия в боевых действиях на территории Украины?» – призвали в ГУР МО Украины.

Также указано, что все собранные факты и доказательства Главное управление разведки МО Украины передает для последующего  уголовного производства относительно агрессии России против Украины в Генеральную прокуратуру Украины.

Как сообщалось раньше, военной разведкой МО Украины было установлено, что зенитно-ракетный дивизион 60-й отдельной мотострелковой бригады насчитывает 169 человек, 21 единицу боевой техники и 30 автомобилей. На вооружении дивизиона находятся сверхсовременные мощные комплексы противовоздушной обороны «Тор-м2у», не менее эффективные при использовании, чем зенитно-ракетный комплекс «Бук», с помощью которого, как известно, российский экипаж сбил малайзийский самолет Boeing 777.

разведка, российская агрессия, российская армия, список

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER