Реконструкция Тираспольской площади стала причиной пробок в центре Одессы (ФОТО)

Сегодня, 17 августа, в Одессе стартовала реконструкция Тираспольской площади.

В данный момент въезды на площадь с улиц Нежинской и Преображенской перекрыли бетонными блоками. Также ограничено движение общественного транспорта, что создает заторы на дорогах в центре города.

Бюджету работы обойдутся в 42 млн. гривен. Выполнять работы будет организация «Пик Строй».

Как отмечают в мэрии, проект реконструкции предусматривает полное обновление площади – перекладку инженерных коммуникаций, в том числе сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализации. Будет установлено наружное освещение и заменены сети высоковольтных линий. На эти цели проектом предусмотрено 5,927 млн. грн.

Также будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть. На эти работы проектом предусмотрено финансирование в размере 19,271 млн. грн.

Кроме того, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади планируются работы по обновлению дорожной части (более 3 тыс. кв. м) с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров (около 2 тыс. кв. м). Эта часть проекта обойдется в 18,007 млн. грн.

Для организации дорожного движения будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение. Проектная стоимость этих работ — 351,9 тыс. грн.

По завершению работ по капитальному ремонту Тираспольской площади будет выполнено благоустройство и озеленение с устройством системы автоматического полива. На эти цели проектом предусмотрено 499,1 тыс. грн.


Одесса, площадь, реконструкция, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER