Украинские вузы вошли в рейтинг лучших университетов мира

Два украинских университета вошли в Академический рейтинг вузов мира, опубликованный Центром исследования университетов мирового класса (CWCU) в Шанхайском университете Цзяо Тун.

Об этом сообщают Подробности.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Каразина вошли в группу лучших вузов, занявших с 601 по 800 место. Конкретное место вузов в этой группе не указывается.

По традиции первую тройку возглавляют американские университеты — Гарвард, который возглавляет рейтинг 14 лет подряд, Стэнфорд и Беркли. Британские Кембридж и Оксфорд оказались на четвертом и седьмом месте соответственно. Все остальные вузы в ТОП-10 — американские.

В этом году в сотню лучших вузов мира впервые вошли учебные заведения Китая и Сингапура. Российские вузы также значатся в рейтинге — МГУ имени Ломоносова (87-е место), СПбГУ (вошел в группу вузов, занявших с 301 по 400 место) и Новосибирский государственный университет (группа вузов с 401 по 500).

 

 

 

образование, рейтинг, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER