На Донбассе у боевиков появилось новое оружие из российского «военторга» – Генштаб

В Генеральном штабе ВСУ обеспокоены появлением на Донбассе новых образцов оружия и военной техники из Российской Федерации, заявил начальник Генштаба Виктор Муженко в ходе совместной встречи с заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

"В договоре об обычных вооруженных силах в Европе есть все серийные номера украинских ВВТ (вооружения и военной техники – ред.). Можно просто сверить эти серийные номера и выяснить, откуда по ту сторону линии соприкосновения тяжелое вооружение и техника", — предложил Муженко собеседнику.

Он также выразил готовность предоставить данные по каждой единице вооружения или военной техники Украины, по которым у СММ есть вопросы: куда она отведена, на каком полигоне применяется, за сколько десятков километров от линии столкновения находится.

В свою очередь, Хуг заявил, что поддерживает желание украинской стороны избегать обострения ситуации и потерь.

"В последнее время мы нарастили усилия — увеличили количество патрулей и интенсивность их работы, это также должно способствовать деэскалации, — подчеркнул замглавы СММ ОБСЕ.

Источник

вооружение, Донбасс, российские войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER