НАПК объявило о старте электронного декларирования

Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение объявить о старте системы электронного декларирования.

«Агентством разработаны и утверждены все решения, необходимые для запуска системы электронного декларирования», — говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на отказ разработчика — ООО «Миранда» — устранить недостатки в программном обеспечении, Национальное агентство заявляет о начале своей полноценной работы как органа государственной власти по всем направлениям антикоррупционной деятельности, в т.ч. и по направлению электронного декларирования доходов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства с 15 августа 2016 года.

«Во время консультаций, состоявшихся 13 и 14 августа между Национальным агентством и Госспецсвязи с разработчиком программного продукта ООО «Миранда», разработчик признал наличие недостатков, касающихся модулей интеграции с другими государственными реестрами и проблем с передачей в собственность НАПК аппаратной части системы, и должен их устранить в кратчайшие сроки», — добавляют в Агенстве.

Напомним, что перед подачей электронных деклараций можно пройти тренировку. В этом поможет разработанная правительством тестовая система подачи электронных деклараций.

«Введеная Вами в тестовой системе информация не является официальной и не влечет юридических последствий. Тестовая система разработана с целью ознакомления с формой декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления и с возможностями системы электронной подачи деклараций.

Созданные и представленные Вами в тестовой системе документы и предоставленные персональными данные будут удаляться еженедельно (с 00:00 до 12:00) в автоматическом режиме и не могут быть перенесены в официальную систему», — отмечают на сайте тестовой подачи деклараций.

декларирование доходов, коррупция, НАПК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER