Одесситы уверенно выступили на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Украинские фехтовальщицы забрали серебро, а одессит-стрелок поборолся за бронзу.

Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина проиграли в финале россиянкам со счетом 30:45. Поэтому на родину они вернутся с серебряными медалями. Среди серебренных призеров есть одесситка Елена Кравацкая, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

«Главное в сегодняшнем финальном матче было настроиться на первую встречу, не думать о том, какие это важные соревнования, а просто фехтовать, показывать результат. Это было самое сложное. Главное, что у нас есть медаль. Главное – мы команда, мы очень старались. Допускали немало ошибок и не все сегодня сделали, что планировали, но очень хотели!

Каждая встреча была сложной и давалась тяжело. Мы не думали о том, с кем дальше будем фехтовать. С кореянками упорно боролись, с итальянками – они наши давние упорные соперницы. Мы часто у них выигрыаем, но каждый раз тратим очень много нервов. Каждая из нас на Играх пыталась показать все, что умеет», – поделились спортсменки.

4-е место по стендовой стрельбе занял многократный чемпион из Одессы Николай Мильчев. Он показал хороший результат на квалификации, дошел до полуфинала, но проиграл в борьбе за бронзовую медаль.

Одесса, Олимпийские игры, рио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER