Россия начала военные учения возле границ НАТО

Россия вчера, 13 августа, начала командно-штабные учения "Взаимодействие-2016" в Псковской и Ленинградской областях, около границ НАТО.

В них задействовано больше военнослужащих и военной техники, чем в минувшие годы. Всего к участию в мероприятии привлечено 6 тысяч солдат из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизстана. Также в учениях задействовано одна тысяча единиц вооружения, военной и специальной техники. Об этом сообщает "Польское радио".

Сообщается, что во время учений военные отработают взаимодействие войск "при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства-участника Организации Договора о коллективной безопасности (членами которой являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан и Киргизстан). Учения продлятся до 19 августа.

Как известно, Псковская область РФ граничит с Эстонией и Латвией, Ленинградская – на западе с Эстонией, а на северо-западе с Финляндией.

НАТО, Россия, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER