За минувшие сутки боевики на Донбассе открывали огонь 61 раз

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям Сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщается в опубликованной на Facebook сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6:00 13 августа. В частности, 31 обстрел зафиксировано на Мариупольском,16 на Донецьком и 14 на Луганском направлениях. Горячее всего было на Мариупольском направлении. Огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты вели вооруженные провокации в Водяном, Гнутовому, Старогнатовке, Широкином и Новогригорьевке. Минометный огонь открывался в Красногоровке и Марьинке. По всему участку фронта Широкино – Марьинка враг активно применял боевые машины пехоты, к тому же на этом направлении проявили себя снайперы. В районе Марьинки также был зафиксирован огонь зенитных установок.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, Майорскую и Авдеевки. В Зайцевом враг вел гранатометний, а в Новоселовке второй – пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, противник применил БМП. Боевые машины пехоты также проявили активность в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь. Вблизи Новоалександровки в Луганской области противник, нарушая Минские договоренности, применил тяжелую артиллерию и 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям неподалеку Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскином и Старом Айдаре враг стрелял из гранатометов, а в Крымском из пулеметов крупного калибра. Под старым Айдаром оккупанты применили БМП. Продолжается активное ведение противником воздушной разведки, в небе над нашими позициями зафиксировано 7 БПЛА.

 

АТО, обстрел, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER