На Николаевщине из-за пожара сухой травы огонь перекинулся на жилой дом

11 августа в 16:40 в Службу спасения поступило сообщение о возникновении пожара на территории с. Островка Очаковского района. По информации стало известно, что горение началось с сухой травы. огонь набрал силу и перекинулся на неэксплуатируемый жилой дом по ул. Очаковской.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, здание, на которое перекинулся огонь, использовалось хозяевами как сарай для хранения сена. Неподалеку от данного помещения находились еще два жилых дома и существовала угроза попадания огня на них. Благодаря своевременно принятым мерам, удалось не допустить увеличения площади пожара. В 17:25 пожар был локализован и в 18:45 полностью ликвидирован. Огонь прошел более 1 га открытой территории и охватил неэксплуатируемый жилой дом площадью 90 кв.м.

 

Для тушения было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники, для подвоза воды привлечен трактор ООО «Колос 2011». По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Николаевская область, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER