Николаевской активистке Евгении Матейчук, организовавшей Евромайдан, подожгли двери

В четверг, 26 декабря, вечером неизвестные подожгли входную дверь квартиры организатора николаевского Евромайдана, главы Николаевской областной организации партии «Демократический альянс» Евгении Матейчук. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «Facebook».

– Только что мои двери подожгли. Услышала только негромкий взрыв и как кто-то бежит по лестнице. Милицию жду, а МЧСники очень быстро среагировали, – напила Матейчук. 

Как пояснила в комментарии «Преступности.НЕТ» организатор николаевского Евромайдана, который уже длится больше месяца, около 20:50 она услышала глухой взрыв в подъзде, вышла на лестничную площадку и увидела, что горит проводка возле ее двери. Перед тем, как выйти, она слышала, как кто-то бежит по лестнице вниз. По ее словам, на площадке слышен запах керосина, но никаких взрывных приспособлений не видно. Скорее всего, что злоумышленники разлили под дверью керосин и подожгли, а взрыв был от зажженной проводки. 

На данный момент, домой к Евгении Матейчук приехал наряд милиции, которому активистка планирует писать заявление. 

Напомним, ранее неизвестные залили замок входной двери квартиры Евгении Матейчук зеленой жидкостью, а выхлопную трубу автомобиля ее соратника Антона Мироненко задули монтажной пеной. 

Кроме того, организатор николаевского Евромайдана заявляла, что ней следит милиция.

Стоит отметить, что своего рода репрессии против гражданских активистов и правозащитников происходят в последние дни по всей Украине. Так, в Харькове два раза неизвестные подожгли автомобили местных активистов, организаторов харьковского Евромайдана. Кроме того, как известно, в ночь на 25 декабря под Борисполем была жестоко избита журналистка и активистка Татьяна Чорновол. 

евромайдан

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER