Чиновникам запретили новогодние гулянья

В этом году сотрудникам высших органов власти дали неофициальный запрет на новогодние корпоративы – денег нет, да и в стране неспокойно. Сотрудники министерств, с которыми «Вести» пообщались, говорят: будут по-тихому отмечать в офисе с коньяком в чашках или же разбредутся отделами по кафе.

«У нас будет официальная часть с вручением подарков, а после поедем в ресторан своими компаниями, деньги не собираем — будем рассчитываться на месте», — сказал один из сотрудников МИДа. По его словам, в Украину должна приехать делегация из Грузии, так что они планируют «покорпоративить» вместе с грузинскими коллегами.

ГПУ не будет делать для сотрудников большой сабантуй, но прокуроры на периферии в празднике себе не отказывают. Как узнали «Вести», сотрудники прокуратуры Запорожской области будут гулять сегодня в отеле «Джаз», где обычно отмечают свадьбы. «Праздник пройдет в стиле сказки «Кот в сапогах». На вечере будет этот дресс-код», — сказал нам источник в ведомстве.

То ли дело — отдых судей. На днях в СМИ прошла информация, что судьи Высшего админсуда отгуляли корпоратив в дорогом столичном ресторане «Прага». В частности, как писал в соцсетях директор одной из инвесткомпаний Илья Сагайдак, там выступали «звезды российской эстрады, в частности, Полякова (Ольга Полякова вообще-то украинская певица. — Авт.), а сам корпоратив обошелся в 4 млн грн». В суде не отрицают, что гуляли в «Праге», но насчет 4 млн лишь смеются. «И никаких российских звезд не было, — говорят в пресс-службе ВАСУ. — И были там только судьи, нас, работников аппарата, не было. А насчет суммы — насмешили, конечно. За такие деньги можно было отправиться на экзотические острова, причем всем судейским составом. А у нас 82 судьи! И праздновали за свой счет».

А сотрудники Апелляционного суда Киева, как узнали «Вести», отдыхали в киевском ресторанно-гостиничном комплексе «Верховина». «Стол обошелся в 24 тыс. грн. Но они платили только 50%. Всего было около 60 судей, то есть по 400 грн на каждого, — рассказал один из участников вечеринки. — Сюда входила только еда — было много мяса и рыбы, салаты и красная икра. Выпивка — своя. Посреди веселья к столу как бы невзначай присоединились люди, снимавшие там номера. Судьям это не понравилось, и гостей выпроводили».

ОТКАЗ ОТ КОРПОРАТИВОВ

Исполнительный директор в «Фигаро-Кейтеринг» Ирина Кушнир говорит, что тенденция этого года — отказ от корпоративов в связи с нестабильной политической ситуацией. Это касается крупных компаний, которые делают заказы на несколько сотен сотрудников. «Причем отказываются, когда уже все согласовано, с теми же артистами, — говорит Кушнир. — Заказывают вечера только коммерческие структуры. Министерства и ведомства корпоративы не заказывают».

 

бюджет, Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER