Россия возобновила пропуск на админгранице с Крымом

На админгранице с аннексированым Крымом контрольные органы оккупационной власти полностью восстановили пропускные операции в пунктах въезда-выезда "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка".

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"По состоянию на 8:00 в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на выезд из материковой части Украины находилось около 70 автомобилей, а на въезд – 40 автомобилей. На КПВВ "Чаплинка" и "Каланчак" ожидают оформления 40 и 10 транспортных средств", – сообщили в ГПСУ.

По сообщению пограничников, из-за действий оккупантов большинство людей, которые выезжали с полуострова, более суток не могли пересечь административную границу.

"Многим из них становилось плохо и отмечалось ухудшение их состояния здоровья. Каждому из них по прибытии в контрольные пункты украинские пограничники оказывали необходимую медицинскую помощь. Таких случаев было, по меньшей мере, 7. Людям, преимущественно пожилого возраста, становилось плохо, некоторые теряли сознание", – сообщили в Госпогранслужбе.

При этом в ГПСУ отмечают, что вблизи админмежах продолжается сохраняться высокая активность ВС РФ: в 4 случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8 и неоднократно фиксировали передвижение военной техники вблизи российских позиций.

граница, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER