В Херсонской области увеличилось количество ДТП

В Главном управлении национальной полиции Херсонщины провели совещание по вопросам безопасности дорожного движения. На совещании в Главном управлении Нацполиции Херсонщины присутствовали представители районных отделов и отделений полиции, Черноморского регионального управления Укртрансбезопасности, Херсонского горисполкома, Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

В своем выступлении заместитель начальника ГУНП В Херсонской области Александр Анохин рассказал, что на территории Херсонщины количество дорожных аварий с пострадавшими гражданами, в сравнении с прошлым годом, увеличилась на 25%, на 33% возросло количество травмированных граждан.

С 8 августа по 12 сентября на территории государства и области проводится месячник безопасности дорожного движения для устранения условий и причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня дорожной дисциплины, а также предупреждения детского травматизма.

"Основными задачами в ходе месячника является усиление контроля над предоставлением услуг по перевозке пассажиров, обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах государственного значения, которые ведут в курортные зоны области, особенно в выходные и праздничные дни. А также — профилактика нарушений Правил дорожного движения среди пешеходов, водителей мототранспорта и велосипедистов, подготовка улично-дорожной сети к новому учебному году" — говорится в сообщении.

безопасность, ДТП

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER